RAFFAELE CAMBA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20460_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirugia; medico chirurgo.
xsd:string RAFFAELE CAMBA, V Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE CAMBA, V Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20460&legislatura=5 
CAMBA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud