ROBERTO CICCIOMESSERE, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20440_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ROBERTO CICCIOMESSERE, VII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CICCIOMESSERE, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:09:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20440&legislatura=7 
CICCIOMESSERE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (21.02.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790221 
19790221-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (27.02.1979-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19790227 
19790227-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud