ROBERTO CICCIOMESSERE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20440_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ROBERTO CICCIOMESSERE, X Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CICCIOMESSERE, X Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:39:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20440&legislatura=10 
CICCIOMESSERE 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (14.06.1990-16.01.1991) 
19910116 
Cessazione 
19900614 
19900614-19910116 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (14.06.1990-16.01.1991) 
19910116 
Cessazione 
19900614 
19900614-19910116 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.09.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900913 
19900913-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (14.06.1990-16.01.1991) 
19910116 
Cessazione 
19900614 
19900614-19910116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (20.06.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900620 
19900620-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (14.06.1990-16.01.1991) 
19910116 
Cessazione 
19900614 
19900614-19910116 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900704 
19900704-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (14.06.1990-16.01.1991) 
19910116 
Cessazione 
19900614 
19900614-19910116 
Titolare 

data from the linked data cloud