MARIA ADELAIDE AGLIETTA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20420_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string MARIA ADELAIDE AGLIETTA, IX Legislatura della Repubblica 
MARIA ADELAIDE AGLIETTA, IX Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ADELAIDE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:47:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20420&legislatura=9 
AGLIETTA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-25.09.1984) 
19840925 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840925 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.09.1984-17.06.1986) 
19860617 
Cessazione 
19840925 
19840925-19860617 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (18.11.1983-30.09.1986) 
19860930 
Dimissioni 
19831118 
19831118-19860930 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (17.06.1986-30.09.1986) 
19860930 
Dimissioni 
19860617 
19860617-19860930 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-06.12.1984) 
19841206 
Cessazione 
19831011 
19831011-19841206 
Titolare 

data from the linked data cloud