MARIA ADELAIDE AGLIETTA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20420_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string MARIA ADELAIDE AGLIETTA, X Legislatura della Repubblica 
MARIA ADELAIDE AGLIETTA, X Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ADELAIDE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:17:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20420&legislatura=10 
AGLIETTA 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (17.04.1988-11.10.1989) 
19891011 
Cessazione 
19880417 
19880417-19891011 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-17.01.1990) 
19900117 
Dimissioni 
19870804 
19870804-19900117 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (17.04.1989-11.10.1989) 
19891011 
Cessazione 
19890417 
19890417-19891011 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (17.03.1988-11.10.1989) 
19891011 
Cessazione 
19880317 
19880317-19891011 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.03.1988-11.10.1989) 
19891011 
Cessazione 
19880317 
19880317-19891011 
Titolare 

data from the linked data cloud