FRANCESCO DE CATALDO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20400_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO DE CATALDO, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DE CATALDO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20400&legislatura=8 
DE CATALDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-17.11.1982) 
19821117 
Cessazione 
19811110 
19811110-19821117 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (06.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830106 
19830106-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-06.01.1983) 
19830106 
Cessazione 
19790711 
19790711-19830106 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-21.10.1981) 
19811021 
Cessazione 
19791120 
19791120-19811021 
Titolare 

data from the linked data cloud