MARIA LUISA GALLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20390_8 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia
xsd:string MARIA LUISA GALLI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIA LUISA GALLI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LUISA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:58:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20390&legislatura=8 
GALLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (30.01.1981-22.05.1981) 
19810522 
Cessazione 
19810130 
19810130-19810522 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (22.05.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810522 
19810522-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-30.01.1981) 
19810130 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810130 
Titolare 

data from the linked data cloud