LANFRANCO ZUCALLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20370_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string LANFRANCO ZUCALLI, IV Legislatura della Repubblica 
LANFRANCO ZUCALLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:43:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20370&legislatura=4 
ZUCALLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISASTRO DEL VAJONT (24.06.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640624 
19640624-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (21.01.1964-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19640121 
19640121-19670110 
Titolare 

data from the linked data cloud