FRIEDRICH VOLGGER, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20340_1 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista.
xsd:string FRIEDRICH VOLGGER, I Legislatura della Repubblica 
FRIEDRICH VOLGGER, I Legislatura della Repubblica 
male 
FRIEDRICH 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:54:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20340&legislatura=1 
VOLGGER 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 

data from the linked data cloud