GAETANO VIGO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20330_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GAETANO VIGO, I Legislatura della Repubblica 
GAETANO VIGO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20330&legislatura=1 
VIGO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510125 
19510125-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (08.05.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480508 
19480508-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud