GIORGIO VESTRI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20310_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string GIORGIO VESTRI, III Legislatura della Repubblica 
GIORGIO VESTRI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20310&legislatura=3 
VESTRI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud