GIUSEPPE VEDOVATO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20300_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e sociali; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE VEDOVATO, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VEDOVATO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20300&legislatura=4 
VEDOVATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INDENNIZZI A CITTADINI ITALIANI COLPITI DA MISURE DI PERSECUZIONE NAZIONALSOCIALISTE (08.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630708 
19630708-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER LA TUTELA E LA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO STORICO, ARCHEOLOGICO, ARTISTICO E DEL PAESAGGIO (10.11.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641110 
19641110-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'ORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DEGLI AFFARI ESTERI E IN MATERIA CONSOLARE (27.09.1965-23.01.1967) 
19670123 
Scioglimento 
19650927 
19650927-19670123 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (16.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661216 
19661216-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud