ALCIDE VECCHI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20290_5 an entity of type: deputato

xsd:string ALCIDE VECCHI, V Legislatura della Repubblica 
ALCIDE VECCHI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALCIDE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20290&legislatura=5 
VECCHI 

blank nodes

xsd:string PARTITO COMUNISTA ITALIANO (09.07.1968-23.09.1971) 
19710923 
Dimissioni per incompatibilita' 
19680709 
19680709-19710923 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-19.07.1971) 
19710719 
Cessazione 
19680710 
19680710-19710719 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (19.07.1971-23.09.1971) 
19710923 
Dimissioni per incompatibilita' 
19710719 
19710719-19710923 
Titolare 

data from the linked data cloud