DOMENICO VALORI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20270_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DOMENICO VALORI, V Legislatura della Repubblica 
DOMENICO VALORI, V Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:16:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20270&legislatura=5 
VALORI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (29.05.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690529 
19690529-19720524 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud