DARIO VALORI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20260_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string DARIO VALORI, IV Legislatura della Repubblica 
DARIO VALORI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:25:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20260&legislatura=4 
VALORI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (24.09.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640924 
19640924-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud