DARIO VALORI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20260_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string DARIO VALORI, III Legislatura della Repubblica 
DARIO VALORI, III Legislatura della Repubblica 
male 
DARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20260&legislatura=3 
VALORI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud