MARIO TOROS, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20190_4 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARIO TOROS, IV Legislatura della Repubblica 
MARIO TOROS, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20190&legislatura=4 
TOROS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (18.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660318 
19660318-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud