GIUSEPPE TOGNI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20170_4 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda.
xsd:string GIUSEPPE TOGNI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TOGNI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20170&legislatura=4 
TOGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (04.12.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19631204 
19631204-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud