GIUSEPPE TOGNI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20170_2 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda.
xsd:string GIUSEPPE TOGNI, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE TOGNI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20170&legislatura=2 
TOGNI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA DELLA COMUNITÀ EUROPEA DEL CARBONE E DELL'ACCIAIO (05.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540505 
19540505-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE NN.2453 E 2454: "PROVVEDIMENTI PER IL MEZZOGIORNO" E "DISPOSIZIONI INTEGRATIVE DELLA LEGGE 10 AGOSTO 1950, N.647, PER L'ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE DI PUBBLICO INTERESSE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE" E DI ALTRE PROPOSTE DI LEGGE PER IL MEZZOGIORNO (05.10.1956-02.03.1957) 
19570302 
Dimissioni 
19561005 
19561005-19570302 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19560630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud