ALFONSO TESAURO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20140_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, avvocato, docente universitario.
xsd:string ALFONSO TESAURO, IV Legislatura della Repubblica 
ALFONSO TESAURO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20140&legislatura=4 
TESAURO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-22.01.1965) 
19650122 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650122 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.02.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660223 
19660223-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660323 
19660323-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud