ALFONSO TESAURO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20140_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, avvocato, docente universitario.
xsd:string ALFONSO TESAURO, II Legislatura della Repubblica 
ALFONSO TESAURO, II Legislatura della Repubblica 
male 
ALFONSO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20140&legislatura=2 
TESAURO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER L'EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLE CIRCOSCRIZIONI TERRITORIALI E ALLE PIANTE DEGLI UFFICI GIUDIZIARI (12.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570212 
19570212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSARI PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (09.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540309 
19540309-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.07.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570712 
19570712-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE N.1942: "FACOLTÀ DI ISTITUIRE, CON LEGGE ORDINARIA, GIUDICI SPECIALI IN MATERIA TRIBUTARIA" E DEL DISEGNO DI LEGGE N.1944: "RIFORMA DEL CONTENZIOSO TRIBUTARIO" (21.02.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560221 
19560221-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (15.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570315 
19570315-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LO STUDIO DELLA PROCEDURA D'ESAME DEI BILANCI (01.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551001 
19551001-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud