LUIGI BORSARI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20130_4 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string LUIGI BORSARI, IV Legislatura della Repubblica 
LUIGI BORSARI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:46:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20130&legislatura=4 
BORSARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud