GIUSEPPE ANTONIO DAL MASO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2010_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE ANTONIO DAL MASO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ANTONIO DAL MASO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2010&legislatura=8 
DAL MASO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790620 
19790620-19810715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud