LUIGI TAGLIAFERRI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20100_4 an entity of type: deputato

Operaio tornitore.
xsd:string LUIGI TAGLIAFERRI, IV Legislatura della Repubblica 
LUIGI TAGLIAFERRI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20100&legislatura=4 
TAGLIAFERRI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'ORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DEGLI AFFARI ESTERI E IN MATERIA CONSOLARE (27.09.1965-23.01.1967) 
19670123 
Scioglimento 
19650927 
19650927-19670123 
Titolare 

data from the linked data cloud