SAVERIO VERTONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200966_14 an entity of type: deputato

Laurea lettere e filosofia; giornalista
xsd:string SAVERIO VERTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
SAVERIO VERTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SAVERIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200966&legislatura=14 
VERTONE GRIMALDI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (22.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020122 
20020122-20060426 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (08.10.2001-22.01.2002) 
20020122 
Cessazione 
20011008 
20011008-20020122 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud