GIUSEPPE VEGAS, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200958_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Pubblicista
xsd:string GIUSEPPE VEGAS, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VEGAS, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE CARLO FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200958&legislatura=16 
VEGAS 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-10.01.2011) 
20110110 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20110110 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.09.2010-20.12.2010) 
20101220 
Cessazione 
20100910 
20100910-20101220 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100910 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.12.2010-10.01.2011) 
20110110 
Dimissioni per incompatibilita' 
20101220 
20101220-20110110 
Titolare 

data from the linked data cloud