RINO SERRI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200882_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string RINO SERRI, VIII Legislatura della Repubblica 
RINO SERRI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RINO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200882&legislatura=8 
SERRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800320 
19800320-19830629 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-04.02.1981) 
19810204 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810204 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.02.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810204 
19810204-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud