ANTONIO SERENA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200880_14 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere, laurea in lettere moderne; docente scuola media superiore
xsd:string ANTONIO SERENA, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO SERENA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:03:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200880&legislatura=14 
SERENA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031127 
20031127-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-19.12.2001) 
20011219 
Cessazione 
20010620 
20010620-20011219 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.05.2003-27.11.2003) 
20031127 
Cessazione 
20030523 
20030523-20031127 
Titolare 

data from the linked data cloud