VINCENZO RUSSO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200839_5 an entity of type: deputato

Laurea in fisica e matematica; funzionario di partito.
xsd:string VINCENZO RUSSO, V Legislatura della Repubblica 
VINCENZO RUSSO, V Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200839&legislatura=5 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (07.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690807 
19690807-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690807 
Titolare 

data from the linked data cloud