VINCENZO RUSSO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200839_4 an entity of type: deputato

Laurea in fisica e matematica; funzionario di partito.
xsd:string VINCENZO RUSSO, IV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO RUSSO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200839&legislatura=4 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud