ETTORE ROMOLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200818_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; commercialista
xsd:string ETTORE ROMOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
ETTORE ROMOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200818&legislatura=14 
ROMOLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 

data from the linked data cloud