CARLO ROGNONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200816_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; giornalista
xsd:string CARLO ROGNONI, XIV Legislatura della Repubblica 
CARLO ROGNONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:18:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200816&legislatura=14 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO (04.06.2001-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20051003 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.07.2005-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20050730 
20050730-20051003 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-30.07.2005) 
20050730 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050730 
Titolare 

data from the linked data cloud