CARLA ROCCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200813_14 an entity of type: deputato

Professore associato Universita' La Sapienza di Roma
xsd:string CARLA ROCCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
CARLA ROCCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200813&legislatura=14 
ROCCHI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-17.11.2004) 
20041117 
Cessazione 
20010620 
20010620-20041117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (17.11.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041117 
20041117-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud