ETTORE SPORA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20080_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; sindacalista.
xsd:string ETTORE SPORA, V Legislatura della Repubblica 
ETTORE SPORA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:59:36Z 
SPORA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.03.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710305 
19710305-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (07.10.1970-05.03.1971) 
19710305 
Cessazione 
19701007 
19701007-19710305 
Titolare 

data from the linked data cloud