LUIGI RAMPONI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200786_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze strategiche
xsd:string LUIGI RAMPONI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI RAMPONI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:31:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200786&legislatura=14 
RAMPONI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060926 
Supplente 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud