FLAMINIO PICCOLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200740_5 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature moderne; giornalista.
xsd:string FLAMINIO PICCOLI, V Legislatura della Repubblica 
FLAMINIO PICCOLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FLAMINIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200740&legislatura=5 
PICCOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (22.07.1968-26.09.1969) 
19690926 
Cessazione 
19680722 
19680722-19690926 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.12.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691201 
19691201-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.09.1969-01.12.1969) 
19691201 
Cessazione 
19690902 
19690902-19691201 
Titolare 

data from the linked data cloud