FLAMINIO PICCOLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200740_10 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature moderne; giornalista.
xsd:string FLAMINIO PICCOLI, X Legislatura della Repubblica 
FLAMINIO PICCOLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FLAMINIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:17:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200740&legislatura=10 
PICCOLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud