ANDREA PAPINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200690_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; consulente aziendale
xsd:string ANDREA PAPINI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANDREA PAPINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:15:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200690&legislatura=14 
PAPINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040706 
20040706-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.06.2001-06.07.2004) 
20040706 
Cessazione 
20010621 
20010621-20040706 
Titolare 

data from the linked data cloud