ADALBERTO MINUCCI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200629_9 an entity of type: deputato

Laurea in medicina; medico chirurgo
xsd:string ADALBERTO MINUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
ADALBERTO MINUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ADALBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:48:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200629&legislatura=9 
MINUCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861015 
19861015-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (17.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861017 
19861017-19870701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (25.09.1985-17.10.1986) 
19861017 
Cessazione 
19850925 
19850925-19861017 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-31.01.1984) 
19840131 
Cessazione 
19831011 
19831011-19840131 
Titolare 

data from the linked data cloud