RICCARDO MINARDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200626_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri; libero professionista - geometra perito agrario
xsd:string RICCARDO MINARDO, XV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MINARDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200626&legislatura=15 
MINARDO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud