CARLO MEROLLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200613_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARLO MEROLLI, IX Legislatura della Repubblica 
CARLO MEROLLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200613&legislatura=9 
MEROLLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (14.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830914 
19830914-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-14.09.1983) 
19830914 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830914 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (04.08.1983-14.09.1983) 
19830914 
Cessazione 
19830804 
19830804-19830914 
Sostituto 

data from the linked data cloud