GIUSEPPE SPATARO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20060_1 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE SPATARO, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SPATARO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2017-12-05T13:22:41Z 
SPATARO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-27.01.1950) 
19500127 
Cessazione 
19480611 
19480611-19500127 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-04.04.1949) 
19490404 
Dimissioni 
19490314 
19490314-19490404 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (08.04.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490408 
19490408-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER RIFERIRE ALLA CAMERA CIRCA LA RICHIESTA DI VOTAZIONE A SCRUTINIO SEGRETO SULL'O.D.G. CARONIA (15.06.1949-17.06.1949) 
19490617 
Scioglimento 
19490615 
19490615-19490617 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud