FRANCESCO MAZZOLA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200600_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO MAZZOLA, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MAZZOLA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-06-05T12:21:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200600&legislatura=7 
MAZZOLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-11.08.1976) 
19760811 
Cessazione 
19760715 
19760715-19760811 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-15.02.1977) 
19770215 
Cessazione 
19760805 
19760805-19770215 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (11.08.1976-15.03.1978) 
19780315 
Cessazione 
19760811 
19760811-19780315 
Titolare 

data from the linked data cloud