GIOVANNI LEONE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200511_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche e sociali; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIOVANNI LEONE, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LEONE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200511&legislatura=4 
LEONE 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-26.08.1967) 
19670826 
Nominato Senatore a vita 
19640121 
19640121-19670826 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (16.05.1963-21.06.1963) 
19630621 
Cessazione 
19630516 
19630516-19630621 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-21.06.1963) 
19630621 
Cessazione 
19630516 
19630516-19630621 
Titolare 

data from the linked data cloud