GIOVANNI LEONE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200511_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche e sociali; avvocato, docente universitario.
xsd:string GIOVANNI LEONE, II Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI LEONE, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200511&legislatura=2 
LEONE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (29.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550429 
19550429-19580611 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud