LUCIANO LAMA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200493_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali; sindacalista.
xsd:string LUCIANO LAMA, V Legislatura della Repubblica 
LUCIANO LAMA, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200493&legislatura=5 
LAMA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-02.07.1969) 
19690702 
Dimissioni 
19680723 
19680723-19690702 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-02.07.1969) 
19690702 
Dimissioni 
19680710 
19680710-19690702 
Titolare 

data from the linked data cloud