ENRICO LA LOGGIA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200487_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario
xsd:string ENRICO LA LOGGIA, XV Legislatura della Repubblica 
ENRICO LA LOGGIA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:44:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200487&legislatura=15 
LA LOGGIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (26.07.2006-26.06.2008) 
20080626 
Scioglimento 
20060726 
20060726-20080626 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud