ANTONIO GUARRA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200467_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO GUARRA, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GUARRA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200467&legislatura=9 
GUARRA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 

data from the linked data cloud