ANTONIO GUARRA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200467_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO GUARRA, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GUARRA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:50:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200467&legislatura=8 
GUARRA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.04.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830419 
19830419-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud