ANTONIO GUARRA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200467_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO GUARRA, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GUARRA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200467&legislatura=6 
GUARRA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730801 
19730801-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (27.07.1972-10.11.1972) 
19721110 
Scioglimento 
19720727 
19720727-19721110 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud